Спорт » Первые медали наших легкоатлетов в новом сезоне
Разместил: Admin   Дата: 21.01.2008 19:27
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Астраханские легкоатлеты открыли новый сезон в Краснодаре на Чемпионате и Первенстве ЮФО в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 11 городов округа. Астраханцы, как всегда, показали высокие результаты.

В группе взрослых легкоатлетов Алексей Толстенков стал серебряным призёром в беге на 3000 м и завоевал «бронзу» на дистанции 1500 м. В группе молодёжи Алексей Грязнев стал победителем в забеге на 3000 м и взял «серебро» на 1500 м. Среди юниоров обладателем двух наград стал Николай Журавлёв (1 место на дистанции 3000 м и 3 место на 1500 м). В этой группе стоит отметить и Римму Бахтарову из Знаменска, которая финишировала первой в забеге на 3000 м с препятствиями. В состязаниях юношей 16-17 лет Дмитрий Гужва выиграл две серебряные награды: на дистанциях 800 и 1500 м. И, наконец, в эстафете 4 по 200 м команда девушек в составе спортсменок из Знаменска Алины Рожковой, Анастасии Котовой и Светланы Умаровой, а также астраханки Дарьи Новосельцевой заняла 3 место.