Спорт » Сборные юношей и девушек по гандболу в финале
Разместил: Admin   Дата: 30.12.2008 10:21
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Сборная Астраханской области по гандболу юношей 1994 г.р. вышла в финал первенства России. Зональный турнир с участием 8 южных команд проходил в Тольятти. Астраханские гандболисты повели 7 матчей. В четырёх встречах наши юные спортсмены вышли победителями, взяв верх над хозяевами площадки, а также соперниками из Ставрополя, Ростовской области и Нижнего Новгорода. Проиграли астраханцы обеим командам Краснодара и волгоградцам. Заняв 4 место, наша сборная вошла в финальную пятёрку. Решающие игры национального первенства пройдут в марте будущего года.

Финалистом первенства России по гандболу стала и астраханская сборная девушек 1993 г.р. Игры в зоне «юг» проходили в Краснодаре. Все пять команд-участниц автоматически проходили в финал. Астраханки сыграли 4 матча. Сначала проиграли сверстницам из Волгограда, также уступили с минимальной разницей сборной Тольятти, но превзошли в мастерстве команды Краснодар-1 и Краснодар-2. По итогам зонального турнира наши юные гандболистки также заняли 4 место.