Спорт » Емельяненко - чемпионка России по борьбе на поясах
Разместил: Admin   Дата: 22.09.2009 17:32
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Астраханка Анна Емельяненко - чемпионка России по борьбе на поясах. Соревнования по национальному виду спорта тюркоязычных народов состоялись в Элисте. Только теперь борьба на поясах вышла далеко за пределы сабантуев и сейчас по этому виду спорта проводятся даже чемпионаты мира. В столицу Калмыкии приехали около трехсот борцов, вы том числе и четверо астраханских спортсменов.

Анна выступала в весовой категории до 58 кг, где за награды спорили 10 участниц. Емельяненко победила трёх соперниц и взошла на высшую ступень пьедестала. Таким образом, Анна завоевала путевку на чемпионат мира, который состоится в Ташкенте в конце октября.

Также бронзовым призёром национального чемпионата в весе до 100 кг стал астраханец Руслан Сафаралиев. В полуфинале Руслан уступил будущему чемпиону борцу из Мордовии Роману Юсупову. Ещё одна \"бронза\" в активе Беслана Мусалова: в четырёх встречах он одержал три победы, проиграв только мордовскому спортсмену Юрию Макееву.