Спорт » Юные баскетболистки – серебряные призёрки «Серебряной корзины»
Разместил: Admin   Дата: 28.09.2009 17:46
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Сборная девушек Астраханской области по мини-баскетболу стала серебряным призёром традиционного турнира «Серебряная корзина», который прошёл в Ейске. В соревнованиях принимали участие коллективы 1999 г.р. и моложе. Наш регион представляли спортсменки из Караванинской средней школы Лиманского района.

Участницами «Серебряной корзины» стали 5 команд. Наши девушки разгромили сверстниц из Адыгеи – 30:9, одолели волгоградок – 23:17 и хозяек турнира – команду Ейска – 42:26. Уступили астраханки только ростовчанкам 10:26 и заняли 2 место.

Перед этим турниром наша команда приняла участие в финальной части Кубка России. Состязания состоялись в Анапе. Кроме спортсменок из Лиманского района честь Астраханской области защищали также баскетболистки из областного центра. Наша сборная по два раза выиграла у сверстниц из Волгограда, Ессентуков и Тулы. А вот «Спартаку» из Видного астраханки в обеих встречах проиграли. Таким образом, на Кубке России по мини-баскетболу сборная Астраханской области также завоевала «серебро».