Спорт » Борцы греко-римского стиля взяли в Казахстане 5 наград
Разместил: Admin   Дата: 28.09.2009 17:49
Комментарии: (0)   Рейтинг:
В Атырау состоялся международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти призера Среднеазиатских Игр Мирзабека Атбаева. На соревнования приехали спортсмены 1993-1995 г.р. из Узбекистана, Таджикистана, Украины и России. От Астраханской области на турнире выступали 6 борцов.

В весовой категории до 46 кг Арсен Амачев выиграл 3 схватки и заработал титул «лучшего». Также на высшую ступень пьедестала взошёл Павел Малыгин, который боролся в категории до 58 кг. Кстати, Павел в полуфинале одолел своего земляка Вагифа Джафарова, который в свою очередь затем стал бронзовым призёром турнира. Хабиб Магомедов в весе до 63 кг положил в свою копилку серебряную медаль, проиграв в финальной схватке противнику из Казахстана. Награду такого же достоинства завоевал Магомед Набиев, который в решающей схватке турнира до 82 кг уступил оппоненту из Кабардино-Балкарии.