Спорт » Калиновская — вторая на «Донской регате»
Разместил: Admin   Дата: 21.04.2010 12:01
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Гребцы-академисты официально открыли новый сезон. В Ростове-на-Дону состоялись первые в этом году соревнования по академической гребле. «Донская регата» собрала около 350 спортсменов из 24 регионов России.

На этих состязаниях, в которых участвовали только одиночки и двойки распашные без рулевого, проводился первый отбор в сборную России на этапы Кубка мира по академической гребле. Участниками «Донской регаты» стали шестеро астраханцев.

Участница Олимийских Игр в Афинах и Пекине Юлия Калиновская завоевала серебряную медаль на дистанции 6000 м. Первое место наша землячка вот уже который раз уступила знакомой противнице — бронзовому призеру Олимпийских Игр в Сиднее 2000 г. Юлии Левиной из Краснодара.

Близки к наградам были и наши мужчины-легковесы. В этом классе борьбу вели 22 участника. В итоге трое астраханцев финишировали друг за другом: Олег Ямковский пятым, Алексей Некрасов шестым, а Михаил Иванников замкнул семерку сильнейших.