Спорт » «Астраханочка» по итогам Чемпионата России на последнем месте
Разместил: Admin   Дата: 23.04.2010 16:20
Комментарии: (0)   Рейтинг:
В Майкопе состоялись 3 и 4 туры финального этапа Чемпионата России по гандболу. В них принимали участие женские команды, которые боролись за 7-9 места. Независимо от исхода этих встреч гандбольный клуб «Астраханочка» не мог изменить своего турнирного положения. Тем не менее подопечные Надежды Бадрединовой сумели немного поднять себе настроение под занавес чемпионата, одержав первые в сезоне две победы.

Астраханки по 2 раза сыграли с местной дружиной «АГУ-Адыиф», а также ижевским «Университетом». Адыгейским гандболисткам «Астраханочка» сначала уступила — 24:30, а в повторном поединке выиграла — 30:25. Аналогичная ситуация получилась и с «Университетом»: 27:30 — порежение астраханок в первой игре и победа 29:25 во второй.

Таким образом, по итогам национального чемпионата среди клманд Суперлиги астраханские гандбоистки набрали 5 очков. Наша команда одержала всего 2 победы, один матч сыграли вничью и потерпели 21 поражение.

По правилам соревнований команда, занявшая последнее место, должна покинуть Суперлигу. Однако из-за малого количества женских команд в следующем сезоне планируется расширить лигу до 10 коллективов, а это значит, что «Астраханочка» остается в элитном дивизионе российского чемпионата.