Спорт » Астраханский ветеран плавания Александр Старков выиграл 3 «золота» на Чемпионате России
Разместил: Admin   Дата: 30.04.2010 22:58
Комментарии: (0)   Рейтинг:
В подмосковной Дубне состоялся Чемпионат России по плаванию среди ветеранов. Побороться за звание лучших в стране приехали более 500 пловцов старше 25 лет. Цвета Астраханской области защищали двое спортсменов.

Многократный рекордсмен России, наш земляк Александр Старков выступал в группе ветеранов в возрасте 70-74 лет. Астраханцу удалось первенствовать в трех видах. Старков выиграл заплывы на 50, 100 и 200 м на спине. Теперь он готовится покорять мировые вершины — чемпионат планеты по плаванию среди ветеранов состоится в конце июля в Швеции. Д

ругой наш земляк Вячеслав Зайцев боролся за награды в категории 60-64 года. На дистанции 200 м вольным стилем он показал второе время, выступая вне конкурса. А в заплыве на 400 м тем же стилем финишировал на последней, пятой позиции.