Спорт » «Волгарь» отметил юбилей крупной победой
Разместил: Admin   Дата: 04.05.2010 17:41
Комментарии: (0)   Рейтинг:
ФК «Волгарь-Газпром» в эти выходные отметил 50-летний юбилей. Торжественная дата выпала на очередной календарный матч Чемпионата России по футболу в первом дивизионе с брянским «Динамо». Гости расположились в подвале турнирной таблице. А матч имел отдельный подтекст.

Дело в том, что старший тренер волжан Сергей Булатов ранее руководил команой гостей. Да и несколько игроков астраханского клуба в своё время защищали цвета бело-голубых.

Первый тайм прошёл без опасных моментов. Основные же события развернулись лишь в самом конце начальной 45 - минутки. За массовую потасовку вторую красную карточку получил Паата Джинчарадзе. Как следствие динамовцу пришлось покинуть поле. Оказавшись вдесятером футболисты Брянска окончательно сникли. А вот Волгарь сумел отличится уже на 8 минуте второго тайма. Мяч в сетку протолкнул Максим Волков. Через 11 минут успех повторил Давид Дзахов. Полузащитник астраханцев красиво пробил готовой. Окончательную точку в матче на 90 минуте поставил Евгений Ятченко - он оформил разгром гостей - 3:0.

Волгарь-Газпром сам себе преподнёс подарок к полувековому юбилею. Теперь волжане расположились на 13 строчке в турнирной таблице.

Ближайший матч астраханцы проведут на выезде против сочинской «Жемчужины».