Спорт » Боксеры на финал первенства страны не пробились
Разместил: Admin   Дата: 04.05.2010 17:45
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Юные астраханские боксеры не сумели добыть путевок на финальные соревнования Первенства России. Их обладателями становились победители Первенства Вооруженных Сил по боксу, которое проходило в станице Суворовская Ставропольского края. В состязаниях приняли участие 134 спортсмена 1996-1997 г.р. Астраханский регион представляли 3 юных мастера кожаной перчатки.

Ближе всех к цели был Валентин Баранов. Он выступал в самой легкой весовой категории до 38,5 кг. Всего в этой группе было заявлено 16 спортсменов. Валентин выиграл три боя, но в финале оказался слабее хозяина ринга и в итоге стал серебряным призеров турнира.

Два других астраханца остались без наград. Алихан Атекаев в весе до 59 кг после победы в стартовом поединке над оппонентом из Краснодарского края проиграл в следующем круге кабардино-балкарцу. Алексей Добрынин (40 кг) прекратил борьбу уже после первого поединка в результате поражения от соперника из Карачаево-Черкессии.