Спорт » Легкоатлеты на Чемпионате и Первенстве России по короссу без наград
Разместил: Admin   Дата: 04.05.2010 17:48
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Астраханским легкоатлетам не удалось попасть в тройку призеров Чемпионата и Первенства России по кроссу, которые финишировали в подмосковном Жуковском. В общекомандном зачёте наша сборная с 53 набранными очками заняла 12 место из 39 команд. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях.

В турнире спортсменов 16-17 лет на дистанции 4 км Владимир Николаев показал 14 результат, а Вячеслав Шевцов занял 19 место среди 39 участников забега. Среди юниоров 18-19 лет Николай Склянкин на дистанции 6 км финишировал 18, опередив ещё 10 спортсменов. В турнире молодежи в забеге на 8 км бегун из Знаменска Дмитрий Петров стал 10 среди 18 спортсменов, а 15 позицию занял Николай Журавлев. В состязаниях на 4 км Виталий Яковлев расположился на 17 строчке из 28 участников.

А в женских соревнвоаниях на 2 км Василя Абубекерова финишировала последней среди 9 легкоатлеток. И, наконец, в турнире взрослых Борис Скрипников оказался 16 на дистанции 8 км, а Ольга Дроздова из Ахтубинска финишировала 22-й в забеге на 2 км.

На следующий день в Жуковском прошли всероссийские соревнования на призы фирмы, выпускающей спортивную экипировку. И здесь серебряным призером стала наша землячка Дарья Кадыкова. Она финишировала второй в номинации «Спортивная юность России» среди спортсменок 16-17 лет на дистанции 3 км. В этой же группе Владимир Николаев показал 6 результат. В номинации «Олимпийский резерв России» среди атлетов 18-19 лет в забеге на 5 км Николай Склянкин занял 7 место. В эстафете 6 по 1000 м среди девушек 1995-1998 г.р. команда «Газпром добыча Астрахань» стала второй среди 12 коллективов, уступив победу сборной из Московской области.

Наша юношеская дружина заняла 4 место среди 14 команд.