Спорт » Астраханские гандболистки заняли 6 место
Разместил: Admin   Дата: 05.05.2010 11:40
Комментарии: (0)   Рейтинг:
В Астрахани состоялись финальные соревнования Первенства России по гандболу среди девушек 1996 г.р. В решающий этап пробились 8 команд. Хозяйки площадки, астраханки, на групповом этапе обыграли с разницей всего в 1 мяч сверстниц из подмосквоного Звенигорода — 27:26.

Затем наши юные гандболистки уступили со столь же небольшой разницей сборной Краснодара — 23:25 и в заключительной встрече предварительного этапа проиграли команде Тольятти — 17:25. Таким образом, астраханки остались за бортом розыгрыша медалей национального первенства.

В утешительном турнире дружина Оксаны Никифоровой выиграла у гандболисток Егорьевска — 20:17, но в споре за 5 место снова уступила краснодарской команде, причем с досадным разрывом всего в мяч — 21:22.

В результате сборная девушек Астраханской области 1996 г.р. - шестая по итогам Первенства России.